Школа №21 распахнула свои двери в 1969 году.

Первым директором был Иван Андреевич Шапран - кандидат педагогических наук. Он участник Великой Отечественной войны. Награждён орденом "Славы lll степени", медалью "За Победу над Германией". До 1969 года работал в должности директора в школах города Мончегорска, заведующим гороно. Имя Ивана Андреевича занесено в педагогическую энциклопедию Мурманской области.

С 1980 года школой №21 руководил Евгений Деомидович Стрелков. За время его руководства школа стала одной из лучших в городе, первой приступила к углублённому изучению предметов, стала инициатором заключения договоров с ВУЗами. Евгений Деомидович - "Отличник народного образования". Его имя занесено в педагогическую энциклопедию Мурманской области.

С 1992 года школу №21 возглавляла Александра Дмитриевна Ананьева. Это талантливый специалист-математик, умелый руководитель. Удостоена звания "Директор года", а школа признана "Школой года 98". Александра Дмитриевна награждена значком "Отличник народного просвещения", лауреат Соросовской премии 1997 года. Её имя занесено в педагогическую энциклопедию Мурманской области.

С 2007 года до февраля 2012 года директором школы №21 являлась Лариса Фёдоровна Орлова, много лет проработавшая в этой школе учителем начальных классов. На областном конкурсе "Лидер образования" в 2004 учебном году Лариса Фёдоровна стала победителем в номинации "Инновационные технологии" и вошла в пятёрку лучших учителей области. В 2006 году стала одним из победителей в конкурсном отборе национального проекта "Образование".

Дата последнего обновления страницы 21.07.2017