Полное наименование
Муниципальное общеобразовательное учреждение "Основная общеобразовательная школа № 21"

Сокращённое наименование

МОУ ООШ № 21

184530, Мурманская обл., г.Оленегорск, ул.Парковая, д.26

Фактический адрес

184530, Мурманская обл., г.Оленегорск, ул.Парковая, д.26 (корпус №1)

184530, Мурманская обл., г.Оленегорск, ул.Парковая, д.23а (корпус №2)

Школа № 21 распахнула свои двери в 1969 году. За годы своего существования школа заслужила уважение и авторитет среди родителей и обучающихся. Выпускники школы всегда с добротой и чувством благодарности к учителям вспоминают годы, проведённые в её стенах.

Учредителем и собственником МОУ ООШ №21 является муниципальное образование город Оленегорск с подведомственной территорией. Органом, осуществляющим функции и полномочия Учредителя и собственника имущества МОУ ООШ № 21, является Администрация города Оленегорска с подведомственной территорией Мурманской области.

Непосредственную координацию деятельности МОУ ООШ № 21 осуществляет комитет по образованию Администрации города Оленегорска с подведомственной территорией Мурманской области.

В школе немало учителей увлечённых, творческих, обеспечивающих высокий уровень преподавания.

МОУ ООШ № 21 реализует следующие уровни образования:

• начальное общее образование с нормативным сроком обучения 4 года.

• основное общее образование с нормативным сроком обучения 5 лет.

Начальное общее образование направлено на формирование личности обучающегося, развитие его индивидуальных способностей, положительной мотивации и умений в учебной деятельности (овладение чтением, письмом, счётом, основными навыками учебной деятельности, элементами теоретического мышления, простейшими навыками самоконтроля, культурой поведения и речи, основами личной гигиены и здорового образа жизни).

Основное общее образование направлено на становление и формирование личности обучающегося (формирование нравственных убеждений, эстетического вкуса и здорового образа жизни, высокой культуры межличностного и межэтнического общения, овладение основами наук, государственным языком Российской Федерации, навыками умственного и физического труда, развитие склонностей, интересов, способности к социальному самоопределению).

МОУ ООШ № 21 предоставляет очную форму обучения. Обучение  ведётся на русском языке и носит светский характер.

Образовательный процесс осуществляется в две смены.

Продолжительность урока:

• 1 классы - до 35 (40) мин.

• 2-9 классы - до 45 мин.

МОУ ООШ № 21 является муниципальной проблемно - методической  площадкой площадки по теме: «Профессиональное самоопределение обучающихся» (Приказ комитета по образованию № 576  от 23.10.2015, № 422  от 01.09.2016г). В апреле 2016 года школе был присвоен статус региональной площадки «Профориентационная работа с учащимися: профессиональные пробы для учащихся 8-10 классов» (Приказ Министерства образования и науки МО 05.04.2016 № 645).

В условиях модернизации российского образования, с 2009 года школа начала  постепенный переход на целостные модели образования, и реализует учебные программы: "Начальная школа XXI века", "Школа 2100" и "Школа России".

Совет школы в МОУ ООШ № 21 действует в целях учёта мнения учащихся, родителей (законных представителей) несовершеннолетних учащихся и педагогических работников по вопросам управления МОУ ООШ № 21 и при принятии локальных нормативных актов МОУ ООШ № 21, затрагивающих их права и законные интересы.

Для  укрепления ученического коллектива, развития общественной активности, организаторских способностей и творческой самостоятельности обучающихся в школе создана детская школьная организация "Дети Севера" .

Мы открыты для любого сотрудничества и с радостью откликнемся на Ваши вопросы, предложения, отзывы.
Дата последнего обновления страницы 18.10.2017