Уполномоченный по правам ребёнка

Уполномоченный по правам ребёнка

Уполномоченный в школе - это неофициальное лицо, которое разбирает конфликтные ситуации, отслеживает соблюдение законных прав и интересов обучающихся,  занимается правовым воспитанием, образованием и профилактикой правонарушений.

Положение об Уполномоченном по правам ребёнка

Уполномоченный избира­ется общим родительским собранием из числа родителей обучающихся или обществен­ных лиц, пользующихся доверием и авторитетом участников образовательного процесса, путем тайного голосования большинством голосов участников собрания.

Феклистова Татьяна Васильевна

Татьяна Васильевна видит свою работу в должности «Уполномоченного по правам ребёнка МОУ ООШ №21» по направлениям:

• всемерное содействие восстановлению нарушенных прав ребёнка;
  • оказание помощи родителям  в трудной жизненной ситуации их детей, в регулировании взаимоотношений в конфликтных ситуациях;

• обеспечение  взаимодействия семей, учителей и детей по вопросам  защиты прав ребёнка;

• для объективного  рассмотрения  жалоб, заявлений   и других обращений обучающихся школы и их родителей в части защиты прав детей МОУ ООШ №21.

Часы приёма

Дни приёма

Часы приёма

8-921-045-56-06

feklistova.t@yandex.ru

Введение должности школьных Уполномоченных - одна из важных государственных мер в рамках построения гражданского общества. Детское благополучие - ключевой стратегический показатель эффективности государственной образовательной политики.

Школьный Уполномоченный при принятии своих решений независим от органов и должностных лиц учреждения. Деятельность школьного Уполномоченного по правам ребенка строится на безвозмездной основе.

Если у вас возникла конфликтная ситуация, ваши права не соблюдаются, или вы узнали о факте нарушения прав детей, обращайтесь к школьному Уполномоченному по правам ребёнка. Вы можете обратиться лично или письменно, подписаться или сделать это анонимно.

Уполномоченные по правам ребёнка

Борис Семёнович Коган

Уполномоченный по правам ребёнка в Мурманской области

8(8152) 48-65-88, 48-65-96, 70-22-70