Безопасность

Безопасность

Безопасность образовательного учреждения – это условия сохранения жизни и здоровья обучающихся и сотрудников, а также материальных ценностей общеобразовательного учреждения от возможных несчастных случаев, пожаров, аварий и других чрезвычайных ситуаций.

Полезные ссылки

В школе ведётся разработка и выпуск инструкций, памяток, брошюр на темы «Первая медицинская помощь», «Внимание. Дорога!», «Терроризм – угроза обществу», «Профилактика гриппа», «Что нужно знать о петардах» и другие.

Воспитание культуры безопасности сотрудников и обучающихся при условии системного подхода к её формированию позволяет  позитивно влиять на снижение уровня опасных ситуаций и аварийности в общеобразовательном учреждении.

Поэтому одна из главных задач современной школы - научить учащихся правильно, рационально действовать в различных чрезвычайных ситуациях.

Охрана труда

Вопрос организации охраны труда, личной безопасности учащихся и работников является одним из наиболее важных и сложных в системе работы образовательного учреждения. Комплекс мероприятий в области охраны труда подразумевает такие направления деятельности, как создание безопасных условий пребывания школьников и персонала, соблюдение санитарно-гигиенического режима, мер противопожарной и электробезопасности, обучение безопасному поведению, знанию норм и правил охраны труда, ведение обязательной документации и др.

Результаты проведения специальной оценки условий труда в МОУ ООШ № 21

Система видеонаблюдения

Система видеонаблюдения - одно из средств, обеспечивающих безопасность школы. Внутренней и наружной системой наблюдения обспечены оба корпуса МОУ ООШ № 21.

Пожарная безопасность

Для обеспечения пожарной безопасности в корпусах школы установлена система оповещения людей при пожаре. Техническим средством оповещения является автоматическое звуковое и речевое оповещение АПС с передачей сообщения на пульт вызова «01», подготовленной информацией для постоянного и переменного состава в случае возникновения ЧС.

МОУ ООШ №21 обеспечена первичными средствами пожаротушения (огнетушители в соответствии с установленными нормами), оборудованы уголки пожарной безопасности.

Памятки по пожарной безопасности

Памятка по соблюдению правил пожарной безопасности в лесах
Правила пожарной безопасности в быту

Антитеррористическая безопасность

Эта работа включает проведение совещаний, инструктажей и планерок по вопросам противодействия терроризму и экстремизму.

В школе осуществляется непрерывный контроль выполнения мероприятий по обеспечению безопасности. Организовано взаимодействие с правоохранительными органами и другими службами, с родительской общественностью.

Памятка для родителей о пропускном режиме

Противодействие распространению идеологии терроризма

Памятка населению о мерах по противодействию терроризму

Памятка для родителей "Антитеррор"