Научное общество

Научное общество

Научное общество учащихся (НОУ) является самостоятельным объединением обучающихся, совершенствующих свои знания в определённой области знаний, приобретающих навыки экспериментальной, научно-исследовательской работы под руководством педагогов, учёных и других специалистов.

Цель деятельности НОУ

• Формирование  среды  для  приобщения  учащихся  к  научно-исследовательской  деятельности, а так же для развития творческого

потенциала личности учащихся и педагогов.

Задачи деятельности НОУ
  • Выявление  творчески  и  интеллектуально  одарённых  учащихся, создание условий развития одарённости.

• Содействие  развитию  личности  учащихся,  их  интеллектуальных, творческих  способностей,  создание  условий  для  их самоопределения, самореализации.

• Формирование  понимания  ценности  научных  знаний  для  каждого человека  и  общества  в  целом,  создание  условий  для  реализации познавательных интересов учащихся.

• Пропаганда достижений мировой и отечественной науки.

• Развитие навыков самостоятельной работы с научной литературой.

• Привитие  интереса  к  познанию  мира,  к  углублённому  изучению дисциплин.

• Формирование  навыков  научно-исследовательской  деятельности, умений  самостоятельно  и  творчески  мыслить,  использовать полученные знания на практике.

• Развитие  интереса  учащихся  к  исследовательской  и  творческой деятельности.

• Развитие интереса к выбранной специальности, оказание помощи в приобретении  дополнительных  знаний,  умений  и  навыков  в интересующей области.

• Выявление  творчески  работающих  педагогов, осуществляющих  руководство  научной  деятельностью  учащихся, использование  их  опыта  в  целях  организации  и  развития исследовательской деятельности учащихся.

Положение о научном обществе учащихся МОУ ООШ № 21

• Приказ директора школы от 17.12.2013 № 853

"Об утверждении Положения о научном обществе учащихся МОУ ООШ № 21"

размещено 18.12.2013 г.